Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 00:50
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 12

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Май » 12 » Что лучше: визит к врачу или постинор?
15:46

Что лучше: визит к врачу или постинор?





К вопросу о контрацепции, сколько не бьются доктора за то, что это не игрушки, ничего не помогают, надеясь только на сознательность граждан. Нежно ходить к докторам, непременно для того, чтобы сдав необходимые анализы понять, какие же средства будут эффективны, и главное – безопасны. Здоровье необходимо беречь, и даже употребление витаминов необходимо регулировать, поскольку превышение доз того или иного витамина ведет к высыпаниям и аллергическим реакциям, что уж говорит о серьезных препаратах контрацепции. Незадачливые парочки в экстренных ситуациях бегут в аптеку и покупают самое опасное средство для предотвращения беременности – постинор.

Врачи в один голос утверждают, что это сильнейший препарат, пагубно влияющий на организм женщины, и даже может нарушить ее репродуктивную функцию на всю жизнь. Если ситуация экстренная, то постинор можно принимать 1-2 раза за всю жизнь. В составе препарата находится синтетический гормон препятствующий зачатию на его ранних стадиях, или предотвращению зачатия. При увлечении этим препаратом, думая, что это надежное средство контрацепции, могут появиться побочные симптомы, тошнота, рвота, межменструальные кровотечения, вызывает внематочную беременность. Минусов этого препарата масса. И как настоятельно рекомендуют доктора принимать его нужно в крайне редких и экстренных случаях. Препарат может вызвать выкидыш, называемый «лекарственным». Если вы решили принять препарат, то его необходимо пить в строжайшем следовании инструкции, а именно выпить первую таблетку препарата в течении 24-х часов после полового акта, и спустя 12 часов выпить вторую таблетку.

Противопоказания: если у вас имеется нестабильный цикл, вы болели желтухой, у вас проблемы с почками, или у вас период полового созревания, а так же имеется хроническое заболевание, то вам ни в коем случае нельзя принимать данный препарат. А так же если у вас проблемы с гормональным фоном даже одна таблетка может привести к серьезным последствиям.

Постинор нарушает работу гормональной системы, нарушает развитие яйцеклетки, сбивает цикл, и имеет массу побочных действий. Если вы, так или иначе, приняли данный препарат, то впоследствии необходимо обратиться к врачу и сообщить ему о том, что вы принимали, дабы проследить, не произошло ли в вашем организме серьезных нарушений, вызванных приемом препарата.

Прием контрацепции во многих странах четко соблюдается рецептуре врача, и никто не в аптеке не продаст вам лекарственное средство без рецепта вашего доктора, задумайтесь над серьезностью решения принимать препарат или отказаться, а обратиться к специалисту и найти иное, подходящее для вас средство контрацепции.

Вместе со статьей "Постинор" еще читают:

Просмотров: 431 | Добавил: mustack | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz