Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
23.04.2024, 13:48
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 12

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Сентябрь » 14 » Экстренная контрацепция. постинор – последствия приема.
13:48

Экстренная контрацепция. постинор – последствия приема.





Экстренная контрацепция. Постинор – последствия приема.

Рейтинг статьи - 95/100, всего отзывов - 47

Сегодня в нашей стране очень много с экранов телевизоров вещают о необходимости рождения детей. Конечно, это понятно, государству требуются рабочие руки, налогоплательщики, те, которые будут содержать и кормить весь государственный аппарат через 20-25 лет.

За всеми этими лозунгами в пользу увеличения демографии и «мощной» господдержки программы в виде Материнского капитала, мы все как-то позабыли, что самое главное для ребенка – это желанность появления на свет. Ведь именно тогда малыша любят его мама и папа, стремятся подарить ему комфорт, моральный и физический, дать образование и научить самому главному – любви. Поэтому мы, авторы Журнала женских историй, – не только за рождение детей, мы за рождение желанных, любимых и очень нужных детей, которые нужны не только государству, но и своим родителям.

Прерывание беременности – это вообще очень сложная тема. Однако мы не смогли обойти ее на нашем сайте. Эта статья откроет тему прерывания беременности, в ней мы расскажем про лекарственный препарат
постинор, последствия его применения, показания к приему.

Постинор относят к препаратам экстренной контрацепции, то есть к тем, которые следует применять после незащищенного полового акта или в ситуации, когда был порван презерватив.

Разработан постинор был в качестве меры помощи женщинам, которые пострадали от изнасилований. Во многих государствах препарат отпускается в аптеках исключительно по рецепту врача, в России же его можно купить совершенно свободно.

Почему же на Западе исключен из свободной продажи постинор, а у нас женщины продолжают по незнанию ощущать его негативные последствия? Наверное, причиной тому – не решенный вопрос с правилами рецептурного отпуска. Такие препараты по умолчанию должны отпускаться только по рецепту.

В чем негативные последствия постинора?

Во-первых, постинор оказывает существенный вред здоровью женщины, ведь его действие нельзя назвать точечным, направленным. Постинор, независимо от дня цикла и фазы, прерывает весь процесс, посылая в женский организм огромную дозу гормонов на прекращение менструального цикла – начало кровотечения. Именно поэтому при приеме препарата постинор последствия настолько неприятны для организма, ведь фактически разовый прием лекарства вызывает глобальный сбой половой системы.

Во-вторых, принимая Постинор, следует помнить о том, что это препарат разовой контрацепции и его нельзя принимать постоянно. Медицинские исследования допускают использование лекарства не более 1 раза за менструальный цикл, именно поэтому в упаковке лекарства содержится только разовая доза таблетки.

При повторном (за цикл) приеме препарата у женщин, как правило, начинается тошнота, головокружения, укорочение цикла, кровянистые выделения в виде небольших следов, пятен или и вовсе непрекращающиеся месячные – серьезное кровотечение.

Иногда и при разовом приеме препарата постинор последствия столь же неблагополучны. Это связано с тем, что доза гормона гестагена, содержащаяся в таблетке, индивидуальна для каждой женщины. Поэтому для некоторых пациенток даже разовая доза может вызвать весь спектр побочных действий.

Для того чтобы минимизировать последствия приема постинора, его следует использовать не чаще, чем раз в полгода. В противном случае высока вероятность развития дисфункции яичников, которая может повредить уже желанной для вас беременности.

Перед приемом препарата обязательно обратитесь к врачу!

специально для вас авторы журнала ladystory.ru

Просмотров: 362 | Добавил: mustack | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz