Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 10:38
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 12

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Январь » 26 » Когда должны наступить месячные после постинора?
19:54

Когда должны наступить месячные после постинора?





Мама Нижневартовск - городской портал родителей

03.08.2012 - Когда должны наступить месячные после постинора?


Когда должны наступить месячные после постинораПостинор – самый распространенный в России препарат экстренной контрацепции, который принимают после незащищенного полового акта или если другие способы контрацепции не сработали. Один из самых явных признаков, что он выполнил свою функцию и зачатие не произошло – наступление месячных после его приема. Когда они должны начаться? В свой срок, с задержкой или сразу после приема препарата?

Возможно ли, что постинор повлечет задержку?

Постинор содержит гормон левоноргестрел, и даже однократный его прием не пройдет без последствий для организма. Часто бывают задержки месячных. В случае, если она длится более 5 дней, нужно сделать повторный тест на беременность и сдать анализ крови на ХГЧ: иногда препарат может не подействовать.



А если месячные после постинора пошли сразу же?

Дело в том, что межменструальное кровотечение – это побочное действие препарата. Оно чаще происходит, если вы пьете таблетки во второй половине цикла. Если это кровотечение очень сильное и не прекращается в течение долгого времени, нужно обратиться к врачу. В других случаях все нормально: месячные после постинора – это выходящий эндометрий матки, один из признаков, что беременности не будет.

Каковы последствия приема постинора?

Чаще всего у женщин бывают: головокружение, тошнота, рвота, боль в животе, нарушения цикла, гормональные изменения.

Какие у постинора противопоказания к применению?

Нельзя применять постинор кормящим грудью или если вы предполагаете, что беременны, а также женщинам с заболеваниями: печени, желчевыводящих путей, почек (один из признаков – жжение в мочеиспускательном канале), а также при наличии повышенного артериального давления, сахарного диабета, болезней сердца, тромбоза. Еще нельзя принимать постинор женщинам с аллергией на компоненты лекарства.

Также врачи настоятельно не рекомендуют принимать постинор девушкам в период полового созревания. Это связано с тем, что влияние постинора на растущий организм еще до конца не изучено.

Насколько надежен постинор?

К постинору нужно прибегать только в экстренных случаях и использовать строго по инструкции. Чем меньше времени прошло после незащищенного полового акта, тем эффективнее препарат работает. Например, если после полового акта прошло больше 48 часов, действие постинора ослабевает, а через 72 часа его пить вовсе не имеет смысла. Он предотвращает появление беременности, но не прерывает ее. По оценкам экспертов, его надежность – 85 %.

Опубликовано на сайте: http://www.mama-vartovsk.ru
Прямая ссылка: http://www.mama-vartovsk.ru/pages/view/95.html
Просмотров: 3407 | Добавил: mustack | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz