Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28.03.2024, 16:15
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 12

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Январь » 28 » Медикаментозный аборт
05:46

Медикаментозный аборт





Текст: Татьяна Маратова

Фото: TS/Fotobank.ru

Медикаментозный аборт, последствия которого не все женщины представляют себе достаточно ясно, - это процедура, при которой для прерывания беременности вместо хирургических используются различные лекарственные средства.

  • Последствия медикаментозного аборта.

    Наиболее частые последствия медикаментозного аборта - кровотечения и общая слабость.

Медикаментозный или хирургический?

Прежде чем говорить о последствиях медикаментозного аборта, расскажем пару слов о нем самом. Медикаментозный аборт проводится либо в кабинете врача, либо если состояние беременной женщины не позволяет ей отправиться в больницу - с вызовом лечащего врача и акушера на дом. Этот вид аборта не требует применения анестезии или операции, однако делать его можно только в начале беременности. Объективными причинами для выбора медикаментозного аборта могут быть медицинские показатели: этот вид прерывания беременности наименее травматичный, после него слизистая оболочка матки остаётся неповреждённой, в отличие от хирургического способа. Кроме того, при медикаментозном аборте прерывание беременности можно проводить на очень ранних сроках, до серьезных гормональных изменений в организме женщины, когда эмоциональная связь между матерью и ребёнком еще не такая крепкая.

Основные последствия

Какие же последствия медикаментозного аборта стоит рассматривать как вредные или опасные для здоровья? Прежде всего это неполный аборт, когда не произошло полного отторжения плода. В этом случае, возможно, для окончательного прерывания беременности потребуется хирургическое вмешательство. Другим последствием медикаментозного аборта может являться повреждение матки и сильные маточные кровотечения, которые тоже иногда могут потребовать врачебного вмешательства.

Важно помнить, что женщина должна быть абсолютно уверенной в своем решении, прежде чем она будет принимать какие-либо лекарства. Ведь если после начала приема препаратов для медикаментозного аборта женщина вдруг захочет свое решение изменить, одним из последствий будет очень высокий риск развития у ребенка значительных врожденных дефектов.

В общем же случае, если никаких выявленных последствий не обнаруживается, медикаментозный аборт не влияет на будущие беременности.

Просмотров: 338 | Добавил: mustack | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz