Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19.04.2024, 22:46
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 12

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Октябрь » 9 » Перхоть. Почему она появляется?
17:47

Перхоть. Почему она появляется?





Перхоть. Почему она появляется?

Добавлено: 23 января 2013 Прочитано: 382

Причин возникновения перхотиНаверное, каждый знает, как выглядит перхоть и, замечая ее на своих волосах, как правило, люди не спешат обратиться к специалистам, а начинают покупать разрекламированные средства от перхоти lemag.com.ua, которые в какой - то степени помогают снизить проявление «снега» на волосах. Однако перхоть больше, чем эстетический недостаток, появление перхоти сигнализирует о возникновении каких либо проблем в организме, которые можно успешно решить при помощи трихолога или дерматолога.

Перхоть может возникнуть на волосах любого типа, как на сухих, так и на жирных. Поэтому, что бы успешно бороться с этим недугом, следует детально изучить причины возникновения перхоти и способы избавления от нее.

Причины возникновения перхоти.

На коже головы постоянно присутствует грибок, который человека, в общем, то не беспокоит до определенного времени. Этот грибок начинает активно размножаться в случае резкого понижения иммунитета, болезни, жесткой диеты и других факторов, которые вносят изменения в здоровый организм. Поэтому, что бы нейтрализовать перхоть раз и навсегда, мало подобрать правильный шампунь. Для избавления от перхоти помимо лечебного шампуня необходимо пересмотреть ежедневный рацион и оставить в нем фрукты, овощи, кисломолочные продукты, злаки и постное мясо. Категорически отказаться от алкоголя, от жирных, соленых, копченых блюд, всевозможных сладостей и мучных изделий из белой муки. Кроме этого необходим прием поливитаминов и фолиевой кислоты.

Такая диета не только избавит от перхоти, но и от других кожных проблем.

Не лишним в этом вопросе будет консультация, который подберет наиболее эффективное средство избавления от последствий перхоти в соответствии с типом волос. Не менее эффективными в борьбе с перхотью могут быть и народные средства, например,3-4 раза в неделю втирать в кожу головы смесь из равных частей сока алоэ, водки и воды. В борьбе с перхотью можно использовать и отвар крапивы, который нужно применять вместо ополаскивателя для волос.

Однако используя анти себорейные средства необходимо учитывать вид перхоти, которая может быть сухой или жирной.

Сухая перхоть представляет собой отмершие частички кожного покрова и вызывает постоянный зуд, это объясняется быстрым делением клеток кожи и недостаточностью кожного сала. Такой вид перхоти называется «сухой себореей» и для борьбы с ней порой бывает достаточно пить больше жидкости и использования увлажняющих средств для волос и кожи головы. Кроме этого увлажнить волосы поможет маска из кефира, после которой следует прополоскать волосы водой с растворенной сухой горчицей.

Жирная перхоть сыплется с волос меньше, чем сухая, но образует хлопья, прилипшие к волосам, и дает благоприятную среду для развития бактерий, в результате чего волосяные фолликулы закупориваются и усиливается выпадение волос. При жирной перхоти полезно ополаскивать волосы после мытья настойкой календулы, после чего не смывать, подержать 30 минут и сполоснуть холодной водой.

Следующая запись
Как лечить дисбактериоз у детей?

Поделись с друзьями:

Статьи по теме:

Чем лечить простуду?

Чем лечить простуду?

Боль в горле, заложенный нос, повышенная температура тела, сонливое состояние и звон в ушах – простуда всегда приходит не вовремя.

Рыба может уберечь от инфаркта

Рыба может уберечь от инфаркта

Среди 40 тис. взрослых жителей Японии проводили опрос. Объектами регулярного анкетирования стали жители четырех префектур – как из северной, так и с южной части страны.

Готовимся к пляжному сезону

Готовимся к пляжному сезону

Все женщины хотят быть стройными и красивыми, в этом вам поможет комплекс упражнений правильное питание и хороший уход за телом. упражнения должны быть легкими не выматывающими, такие которыми хотелось заниматься каждый день.

Как мотивировать себя на похудение?

Как мотивировать себя на похудение?

Ни для кого не секрет, что самое трудное в процессе похудения – это мотивация. Ведь чтобы сбросить лишний вес человек действительно должен понять, зачем ему это нужно

Просмотров: 432 | Добавил: mustack | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz