Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28.03.2024, 17:56
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 12

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Октябрь » 26 » Постинор и алкоголь
14:56

Постинор и алкоголь





Постинор применяется только в качестве срочного, экстренного вмешательства с целью предотвращения нежелательной беременности. Этот препарат не предназначен для постоянной контрацепции или эпизодического применения при нерегулярной половой жизни, показания к его применению очень узкие, действительно экстренные, непредусмотренные ситуации.

Это: защита от нежелательной беременности при изнасиловании, неэффективности применяемого метода контрацепции (порвался презерватив, пропущено три и более противозачаточные таблетки), незащищенный половой акт.

Постинор сам по себе критически влияет на организм женщины. Что ж происходит, когда в организме «встречаются» алкоголь и Постинор?
Прежде всего, реагирует печень. Большие дозы алкоголя, а также его более-менее регулярное употребление, приводят к повышению уровню печеночных ферментов и других активных веществ. Это ускоряет процессы метаболизма поступивших веществ (и заодно «помогает» преждевременному износу печени).

Постинор, проходя через чрезмерно активную ферментную систему, быстрее подвергается биотрансформации, раньше расчетного времени выводится из организма. И без того не слишком высокая эффективность Постинора — около 85% — снижается из-за скорости метаболизма. Что же в таком случае происходит? Контрацептивный эффект под сомнением, вред Постинора — а это серьезное нарушение работы гормональной системы — не снижается, печень, получив гормональный удар, будет еще долго «приходить в себя».

Теперь о том, каковы внешние, заметные последствия приема алкоголя и Постинора. У многих после принятия спиртного нередко возникаю рвотные позывы. Кто знает об этой своей особенности, тот уже представляет, как и чем можно помочь себе или сколько максимум стоит выпить, чтобы не допустить рвоты. После приема Постинора самым частым осложнением также бывает рвота. Если между приемом Постинора и употреблением спиртного прошло немного времени — до 5 часов, то возможно наложение одного и того же побочного эффекта с усилением его силы.

Справиться с подобной «атакой» намного сложнее. Рвота в течение нескольких часов после приема Постинора снижает его эффективность, практически сводя ее к нулю. В таких случаях лучше обратиться к врачу, который подскажет, как поступить в непростой ситуации, когда алкоголь и Постинор взаимно потенцировали свои негативные эффекты.

Просмотров: 352 | Добавил: mustack | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz