Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20.04.2024, 17:33
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 12

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Октябрь » 21 » Постинор отзывы
15:09

Постинор отзывы





Постинор отзывы женщин принимавших препарат

Актуальные на сегодняшний день отзывы о Постиноре значительно разнятся. Ведь данный препарат позиционируется как средство экстренной контрацепции. Согласно рекомендации, его лучше всего принимать в течение трёх суток (72 часов) после сексуального контакта, в результате которого может наступить беременность.

Многим девушкам и женщинам по совершенно разным причинам приходилось принимать Постинор. Их мнения об этом препарате сильно отличались. Чтобы составить более или менее объективную картину, можно обратиться не только к официальной документации, но и к жизненным историям женщин и девушек, которые принимали данный препарат.

постинор отзывы

Елена из Новосибирска, которой сейчас исполнилось уже 30 лет, принимала Постинор в 2007 году, в результате чего смогла избежать беременности. Однако позже у неё возникали гормональные нарушения. А возникшую в 2008 году внематочную беременность специалисты посчитали прямым следствием приёма данного препарата. Поэтому отзыв Елены о препарате – резко отрицательный.

Людмила, 27-летняя девушка из Москвы, сообщает, что принимала Постинор всего один раз. Согласно имевшейся инструкции, она приняла одну таблетку через сутки после полового акта, а вторую таблетку – спустя 12 часов после первой. В результате беременность не наступила, однако произошла задержка менструального цикла на неделю. Никаких побочных эффектов не наблюдалось. Сейчас Людмила в подобных случаях использует другие, более современные препараты.

Надежда, 23-летняя студентка из Санкт-Петербурга, не принимала препарат лично, но поделилась отзывами своих подруг – не раскрывая всех подробностей, разумеется. Рассказ девушки наглядно показал, что данное средство нежелательно или даже противопоказано применять в случае, если имеют место гинекологические проблемы. Гормональное воздействие способно усложнить и ухудшить ситуацию. Если же никаких проблем нет, то применение препарата допустимо, но не рекомендуется принимать его чаще, чем раз в год.

Для сравнения следует заметить, что европейские медицинские нормы определили данный препарат как экстренное средство и рекомендуют использовать его не чаще, чем один раз в жизни, или не использовать совсем. В России отзывы специалистов разнятся – в основном потому, что многие врачи проявляют консервативность и доверят проверенному препарату больше, чем новым аналогам, которых появилось уже довольно много.

Нет однозначного ответа на вопрос, насколько полезно или вредно принимать Постинор Отзывы женщин и девушек ясно дают понять, что он способен вызвать гормональные нарушения. Существуют также не подтверждённые документально рассказы о кровотечениях и других неприятных последствиях приёма препарата. Как и все лекарственные средства, он имеет противопоказания.

Побочные эффекты в данном случае обостряются и усиливаются экстренностью и силой гормонального воздействия на организм. Именно поэтому приём препарата рекомендован только в чрезвычайных ситуациях – таких, как изнасилование и другие форс-мажорные происшествия.

Смотрите так-же:

Как вызвать месячные при задержке

Иногда в орагнизме может происходить гормональный сбой который вызывает задержку менструального цикла, подробнее...

>

Дата создания: 2012-08-06p>

Автор: Лера

Просмотров: 171

Просмотров: 334 | Добавил: mustack | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz