Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 12:01
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 12

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Март » 10 » Постинор – последствия гормонального удара
12:09

Постинор – последствия гормонального удара





Постинор – последствия гормонального удара

14 Октября 2012

Постинор последствияПрименение постинора в соответствии с инструкцией и с учетом противопоказаний для применения этого препарата, как правило, не имеет каких-либо серьезных отрицательных последствий. Но если его применять часто, то последствия могут быть самыми непредсказуемыми и печальными.

Постинор требует строгого соблюдения инструкции

Постинор – это посткоитальный контрацептив, активным действующим веществом которого является синтетический аналог прогестерона – левоноргестрел. Для того чтобы эффективно предупреждать беременность, в постинореВся правда о постиноре - проявляйте осторожностьВся правда о постиноре - проявляйте осторожность содержится очень большая доза левоэнгестрела, поэтому его применение требует соблюдения разработанной производителем инструкции. Производителем постинора, венгерской фармацевтической компанией Гедеон Рихтер, проводились многочисленные лабораторные исследования и клинические испытания перед тем, как была составлена подробная инструкция по применению этого препарата.

В чем основная опасность применения постинора

Особенностью постинора является то, что его одноразовое применение с целью гормональной посткоитальной контрацепции не имеет, как правило, никаких последствий. Неприятные последствия имеет обычно нарушение инструкции к этому препарату. Именно поэтому постинор должен продаваться в аптеке по рецепту врача. Врач в каждом отдельном случае решает, можно ли женщине применять постинор или нет.

Самую высокую эффективность постинор проявляет при приеме его в течение суток после незащищенного полового контакта, за это время вполне можно посетить врача и посоветоваться с ним, можно ли в данном случае применять постинор.

Последствия применения постинора для половой системы женщины

При приеме больших доз гормонов в соответствии с инструкцией каких-либо значительных последствий для половой системы женщины не бывает. Может наблюдаться небольшой сбой менструального цикла, но он быстро восстанавливается. Проявляется это в виде небольших межменструальных кровотечений, более длительных и обильных месячных или, напротив, в виде отсутствия месячных в течение пяти-семи дней. Все это проходит самостоятельно и не требует лечения. Но если месячные задерживаются больше, чем на неделю, нужно исключить наличие беременности.

Если же постинор применяется регулярно и особенно несколько раз за один менструальный цикл, сбои в менструальном цикле могут быть значительными. При этом многое зависит от индивидуальных, часто наследственных особенностей женщины: у одной женщины сбои, даже значительные, будут носить временный характер, у другой же после повторного приема постинора может надолго измениться менструальный цикл, что со временем приведет к бесплодию.

Последствия со стороны сосудистой системы

Эти последствия могут развиваться только при неправильном приеме постинора и не у всех женщин. В основном пострадают женщины, имеющие нарушения свертывающей системы крови. Под воздействием неоднократного приема очень больших доз гормонов повышается свертывающая способность крови, что приводит к появлению в кровеносных сосудах тромбов.

Тромбы перекрывают просветы кровеносных сосудов, в результате чего уменьшается или совсем прекращается поступление крови к тем или иным органам и тканям. Тромбы могут также отрываться и двигаться по кровеносным сосудам с током крови, что приводит к тромбоэмболии – закупорке сосуда оторвавшимся тромбом (эмболом). Особенно опасны тромбоз и тромбоэмболия сосудов головного мозга и сердца – это может привести к развитию ишемического инсульта или к мгновенной смерти из-за закупорки легочной артерии.

Какие еще последствия может иметь неправильное применение постинора

Тяжелые последствия может иметь применение постинора женщинами с нарушениями функции печени. Такие нарушения обычно возникают при тяжелых, длительно протекающих заболеваниях, при которых прием постинора противопоказан. Если женщина, имеющая нарушения функции печени, все же примет постинор, то ее состояние может резко ухудшиться.

С осторожностью постинор принимают также при любых заболеваниях печени и желчевыводящих путей, так как это может иметь непредсказуемые последствия для здоровья.

Кроме тяжелых последствий могут быть и преходящие последствия после приема постинора, которые не требуют отмены препарата. Это тошнота, рвота, головная боль, головокружениеГоловокружение - что делать, если оно стало вашим спутникомГоловокружение - что делать, если оно стало вашим спутником . Если рвота произошла не более чем через три часа после приема постинора, то рекомендуется принять еще одну таблетку препарата – это, как правило, не имеет отрицательных последствий.

Главное при проведении посткоитальной контрацепции при помощи постинора – это обращение к врачу и тщательное соблюдение инструкции. Клиническая практика показала, что в таких случаях неприятные последствия будут сведены к минимуму.

Галина Романенко

Просмотров: 479 | Добавил: mustack | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz