Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26.04.2024, 01:39
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 12

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Октябрь » 11 » Таблетки для прекращения лактации
20:01

Таблетки для прекращения лактации





19 февраля 2010 г., 13:26

про таблетки:

Не надо пить таблетки, понижающие лактацию
Почему - как ни крути, а это приличное медикаментозное вмешательство в организм. Не существует таблеток от молока. Это таблетки от болезни, когда обычные люди вдруг начинают вырабатывать пролактин. Для кормящей же мамы это физиологическая норма, и так же как она начала, она может естественным образом кормить закончить.
Таблеки, которая бы за один прием высушила все молоко, что есть у вас, не существует. Не бывает такого, что ребенок приложился и сказал вам - мать, е мое, а там пить-то нечего! То есть отлучить ребенка таблетка вам не поможет. С ребенком надо будет разбираться отдельно.Не всегда прием этих таблеток эффективен, особенно тех, которые надо пить 14 дней (в случае активной лактации). За 14 дней можно закончить без побочных явлений этих таблеток - чаще головные боли, тошнота. Если вам такие таблетки назначил врач, со всеми проблемами при их использовании вам нужно обращаться к врачу, который вам их назначил. Этим назначением он принял за вас ответственность.
Если вы приняли несколько таблеток, а потом передумали отлучать, можно сразу же начинать кормить грудью. Однако помните, что второй стресс по отлучению устраивать через пару недель - месяц очень чревато для психики ребенка. Ребенок будет сосать еще примерно год.

лучше плавного отлучения ничего нет. займитесь этим. любые отлучения за несколько дней наносят очень серьезный вред малышу. "сегодня решила отлучать" звучит по меньшей мере странно, это большое и трудоемкое дело нескольких месяцев.

по поводу вашей проблемы и приема лекарств. обратитесь ко врачу и подберите лекарства, совместимые с гв. если врач не может этого сделать, то вы можете или обратиться к консультанту по гв или же сами проверить выписанные вам лекарства на совместимость с гв.

только надо знать латинское название препарата или действующего вещества (это можно посмотреть в поисковиках). вот сайт - http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp
последовательность действий: слева нажимаете на "Search by product", выходит список лекарств и действующих веществ. В списке сперва смотрите название лекарства, если его нет - то название действующего вещества. Когда нашли название, выбираете его и нажимаете справа от списка на маленькую кнопочку "GO". Выходит лекарство и информация по нему. Возможны 4 степени риска: 0 - безопасно, 1 - практически безопасно, возможны небольшие побочные эффекты, наблюдайте за ребенком (или за производством молока, если риск для лактации), 2 - опасно, 3 - противопоказано. (http://www.gvinfo.ru/?q=node/112 пошаговый алгоритм).

здесь статья о проверке лекарств целиком - http://www.gvinfo.ru/?q=node/110

если все-таки нужна информация об отлучении, обращайтесь.

Просмотров: 778 | Добавил: mustack | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz